• Экологический час "Уникальное озеро - Байкал"

Экологический час "Уникальное озеро - Байкал".
    15  мая 2024 года педагоги Центра «Точка Роста» Аксенова М.В., Исакова Е.П., Шемякина Л.Б. для учащихся 5-х, 6-х, 7-х классов был проведен экологический часпосвященный уникальному на нашей планете -  озеру Байкал. Школьники посмотрели интересный видеофильм о Байкале,ответили на вопросы викторины: какая глубина озера, его возраст, какой процент всех запасов пресной воды содержит Байкал, сколько рек впадает в озеро, кто такие эндемики, какая самая многочисленная рыба в озере, сколько островов на Байкале и какой из них самый крупный. На площадке Усть-Кутской межпоселенческой  библиотеки состоялся IV Байкальский экологический диктант. 15 человек приняли участие в написании диктанта. Текст диктанта содержал информацию об озере Байкал и реке Ангаре, о природной, культурно-исторической и экологической ценности Байкальского региона, его многонациональности и этнографических особенностях.