• Использование оборудования в Центре «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей МОУ СОШ №2 УКМО

Современное оборудование, полученное в рамках федерального проекта Центра "Точка роста" позволяет  проводить традиционные уроки  и внеклассные мероприятия,  используя оборудование  Центра «Точка Роста».

13 мая понедельник
    Использование оборудования в Центре «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей МОУ СОШ №2 УКМО.

В целях эффективного усвоения учебного материала на уроках биологии применяются цифровые лаборатории «Архимед» (3 набора) для учебной и проектной деятельности, комплекты готовых микропрепаратов, микроскопы для наблюдения и морфологических исследований препаратов, различные виды гербариев, коллекции по изучению насекомых, растений и т.д. Ребята с интересом рассматривали в цифровые микроскопы готовые микропрепараты «Инфузории туфельки», «Лист камелии», «Нитчатая водоросль», «Костные и мышечные клетки» и другие.

В 9 классе учащиеся выполнили практическую работу "Решение практических задач по химии" на тему: "Растворы" с использованием цифрового оборудования "Точка роста". Ребята работали в группах с различными наборами растворов, используемыми в химических лабораториях, а также встречающимися в повседневной жизни.

В процессе работы над проектами дети активно и с интересом включились в творческую деятельность. Работа над проектами формирует у учащихся навыки к самостоятельному приобретению новых знаний, ориентируясь на его личный интерес, практическую востребованность полученных знаний в дальнейшей жизни.

Итогами работы над проектами стало участие в школьной  научно-практической конференции «Есть идея», в муниципальной НПК «Шаг в будущее» и в муниципальном Фестивале «Проектные и компьютерные технологии».

Результаты муниципального Фестиваля «Проектные и компьютерные технологии»: Золина В. (рук. Исакова Е.П.), ученица 10-А класса – диплом 1 степени, Михайличенко С., ученик 9-А класса  – диплом 3 степени (рук. Михайличенко Л.Н.), Музыкин Сергей, ученик 9-В класса (рук. Исакова Е.П.) – сертификат участника; муниципального НПК «Шаг в будущее»  Наумова Ю., ученица 5-А класса – диплом 2 степени, Маркова В., ученица 6-А класса -  диплом 3 степени (рук. Наумова О.В.).

Фотографии